一个数与a的和的4倍比9.8少2求这个数设为x列方程为

龙诞香 1年前 已收到2个回答 举报

hldy111111 幼苗


4(x+a)=9.8-2


5

吃果果不吐皮 幼苗


(a+x)*4=9.8-2


1