以2为底 1/8 的对数是多少?

mo_om 1年前 已收到1个回答 举报

zwhaquarius 幼苗


以2为底,1/8的对数是-3!可以这样理log2(1/8)=-3!也就是说,如果用导数的形式就是:2的-3次方=1/8!希望可以帮到你!~


7