利用动滑轮将一个20kg的物体提升2米,所用拉力为110N,则:1拉力做了多少功2动滑轮对

blucechen 1年前 已收到4个回答 举报

otdp259bi04__bf 幼苗


1.W=Fs=110N*4m=440J
2.W=Fs=200N*2m=400J


7

大智大慧 幼苗


440/1


2

丁灏 春芽


拉力做的功=FS=110N*4m=440J
由于下个问题不全仅做这些


0

hhjzz 幼苗


只利用一个动滑轮只能省一半的力,即n=2;所以拉力方向的距离为:s=nh=2*2m=4m;
拉力做功:W=FS=110N*4m=440J
第二问的字哪里去了?


0