e的(2x)的方的导数是什么?怎么求的?

紫龙2000 1年前 已收到3个回答 举报

rxguo 幼苗


复合函数求导
设y=e^u,u=2x
y'=(e^u)'*u'
=e^2x*2
=2e^2x
复合函数的求导步骤
先设出复合关系,在将各个函数的导数相乘


4

只爱杨宇峰 幼苗


复合函数的导数
(e^2x)'=e^2x*(2x)'=2*e^(2x)


2

601005 花朵


y=e^(2x)
y'=e^(2x)*(2x)'=e^(2x)*2=2e^(2x)


1