4(x+y)的平方-12(x+y)+9,还有 x的平方+2x(y-x)+(z-y)的平方

wwqcn 1年前 已收到1个回答 举报

dyfer 幼苗


4(x+y)的平方-12(x+y)+9=(2x+2y-3)²
x的平方+2x(y-z)+(z-y)的平方=x的平方+2x(y-z)+(y-z)的平方 =(x+y-z)²


4