P(AB逆)=P(A)-P(AB) 这个是怎么来的,谢谢.注是P(AB逆)不是P(A逆B逆),是定义吗还是?

風雲1003 1年前 已收到1个回答 举报

eedp0l 幼苗


P(A-B)=(A-AB)=P(A)-P(AB)=P(AB逆)


16