2013的平方-13的平方,应选择什么公式

五龙摆尾 1年前 已收到4个回答 举报

zxmzxm98 幼苗


是完全平方公式
=(2013+13)×(2013-13)
=2026×2000
=4052000


5

冰下无涯 花朵


2013²-13² 运用平方差公式
=(2013+13)×(2013-13)
=2026×2000
=4052000


很高兴为您解答,祝你学习进步!如果有其他问题请另发或点击向我求助,请谅解,谢谢!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。请点击下面的【选为满意回...


0

sx5758 花朵


2013的平方-13的平方
两个平方相减当然是选择平方差公式
=(2013+13)x(2013-13)
=2026x2000
=4052000
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


0

浪逸 幼苗


可以选择平方差公式


0