50-50×100分之99 简便计算

iamjoeyip 1年前 已收到4个回答 举报

hmily612 幼苗


50-50×100分之99
= 50×(1-100分之99 )
= 50×100分之1
=1/2
=0.5


6

坚固柔情 幼苗


=50-50(1-1/100)
=50-50+1/2
=1/2


2

chirstanf 幼苗


50*(1-99/100)=50*(1/100)=1/2


0

2311277 幼苗


50*(1—99|100)=50*百分之一=12


0