计算出它的实际面积.比例尺是1比2000,长是3厘米,宽是2厘米

黄启智 1年前 已收到5个回答 举报

飞过头顶的板砖 幼苗


(3×2000)×(2×2000) = 24000000(平方厘米)= 2400(平方米)


7

东风狂人 幼苗


3*2*2000/100=120平方米


2

爱已随风飘散 幼苗


2×3×2000×2000=24000000(cm²)


2

TAKALA010 幼苗


3*2*2000=12000cm^2. =1.2m^2


1

gchw 幼苗


长为3*2000=6000厘米=60米 宽为2*2000=4000厘米=40米 面积为60*40=2400平方米


0