一个长方形篮球场,用1:100的比例尺画在图上,长12厘米,宽9厘米,这个篮球场实际占地多少平方米?

一个长方形篮球场,用1:100的比例尺画在图上,长12厘米,宽9厘米,这个篮球场实际占地多少平方米?
列示
大唐之子123 1年前 已收到3个回答 举报

zjj1397 幼苗


绪方和美,
长是:12×100=1200(厘米)=12(米)
宽是:9×100=900(厘米)=9(米)
占地:12×9=108(平方米)


5

眼镜13 幼苗


0.12*100=12m
0.09*100=9m
S=12*9=108m2


2

yanyu56658 幼苗


klkjk


1