一个卧室为长方形,图上距离宽3厘米,长4厘米,实际面积是多少?比例尺为1:100

幽灵天使 1年前 已收到3个回答 举报

12sally 幼苗


实际长:3*100=300(厘米) 实际宽:4*100=400(厘米) 实际面积:300*400=120000(平方厘米)


7

601005 花朵


实际长是4*100/100=4米,宽是3*100/100=3米
实际面积是:4*3=12平方米


1

小猪纳闷 幼苗


因为比例尺是1:100,所以图形距离3厘米表示实际距离300厘米即3米,同理长是4米
所以实际面积是3×4=12平方米


0