下面球场是用1比2000的比例尺画出的图形,计算出球场的实际面积.球场长3.5cm,宽1.5cm

cleo0717 1年前 已收到1个回答 举报

adamhuahua198523 幼苗


超简单哦!
3.5*2000=7000(厘米)
1.5*2000=3000(厘米)
7000÷100=70(米)
3000÷100=30(米)
30×70=2100(平方米)


3