计算出它的实际面积.比例尺是1比2000,长是3厘米,宽是2厘米用比例解

截图传我 1年前 已收到2个回答 举报

冰静623 幼苗


1:2000=3:长
长=2000×3÷1=6000厘米=60米
1:2000=2:宽
宽=2000×2÷1=4000厘米=40米
实际面积=60×40=2400平方米


6

arkone 幼苗


因为比例尺是1:2000,故实际长度60米,宽40米,相乘得面积2400平方米~


0