口口+口口=口口+口二口口口,把数字0~9填入左边的方框中,使等式成立.每个数字只能填1次,一共有多少种不同的填法.

热带鱼_77 1年前 已收到3个回答 举报

5716 幼苗


34+68=95+7=102
34+68=97+5=102
35+67=98+4=102
37+65=98+4=102
38+64=95+7=102
38+64=97+5=102
42+63=98+7=105
43+62=98+7=105
62+43=98+7=105
63+42=98+7=105
64+38=95+7=102
64+38=97+5=102
65+37=98+4=102
67+35=98+4=102
68+34=95+7=102
68+34=97+5=102
Private Sub Command2_Click()
Text1 = ""
For a = 22 To 88
For c = 92 To 98
For d = 2 To 7
b = c + d - a
Skip = True
used = a & b & c & d & a + b
For i = 0 To 9
If InStr(1, used, i) = 0 Then Skip = False ': Exit For
Next i
If Skip Then Text1 = Text1 & a & "+" & b & "=" & c & "+" & d & "=" & c + d & vbCrLf
Next d, c, a
Text1 = Text1 & "-Over-"
End Su


10

庄应帝王 幼苗


35+67=98+4=102
42+63=98+7=105
交换尾数就是8种,应该有16种以上


2

水淙绣 幼苗


我只做出两种


2