将数字0~9不重复的填入下式的十个方框中,使等式成立:口口口口+口口口+口口-2*口=2013

将数字0~9不重复的填入下式的十个方框中,使等式成立:口口口口+口口口+口口-2*口=2013
咳咳,这是7月8日10:30的问题,过1小时就无效.这里“口”就是框.
一位数最多有几种填法?
precious-dj 1年前 已收到1个回答 举报

nokb 幼苗


答:
1609+325+87-2*4=2013

1年前 追问

5

precious-dj 举报

请问还有其他方式吗?谢谢

举报 nokb

呵呵,你把前面3个数字的个位数随便对调,都是可以的啊

precious-dj 举报

对不起改了下问题,我只要2种填法哟~

举报 nokb

1609+325+87-2*4=2013 1609+327+85-2*4=2013 1605+329+87-2*4=2013 1605+327+89-2*4=2013 1607+325+89-2*4=2013 1607+329+85-2*4=2013 6种填法

precious-dj 举报

那个一位数可以变化填法吗?再变化一种就行。(除了乘4以外的填法)

举报 nokb

没有办法的