191+193+195+197+199+201+203=( )*( )=( )后边括号怎样填让这个算式相等

素不相识716 1年前 已收到2个回答 举报

miaojianjun88 幼苗


191+193+195+197+199+201+203=(197 )*(7 )=(1379 )
因为 197是这些数的平均数.


6

zadbad2008 幼苗


191+193+195+197+199+201+203=(197 )*(7 )=(1379 )


0