1+3+5+7+9+...+191+193+195+197+199的结果是多少,算式要列出来,

梦一定会实现 1年前 已收到2个回答 举报

yalemao 花朵


1+3+5+7+9+...+191+193+195+197+199
=(1+199)+(3+197)+(5+195)+(7+193)+……+(99+101)
=200+200+200+200+……+200
=200*50
=10000


8

一节黄瓜 幼苗


首尾加起来都是200~
总共有100对啊~
200*100=20000


2