计算1+3+5+7+9.+195+197+199的值

计算1+3+5+7+9.+195+197+199的值
将结果用幂表示出来
rizimeiyuan 1年前 已收到2个回答 举报

jack811024 幼苗


=1+3+5+...+(2*100-1)=100^2


1

小热开 花朵


3+5+7+9+......+195+197+199 =(3+199)×[(199-3)÷2+1]÷2 =202×99÷2 =9999


2