1*1*1=1*1 1*1*1+2*2*2=3*3...求1*1*1+2*2*2+3*3*3+4*4*4+5*5*5+6

1*1*1=1*1 1*1*1+2*2*2=3*3...求1*1*1+2*2*2+3*3*3+4*4*4+5*5*5+6*6*6+7*7*7+8*8*8+9*9*9+10*10*10=?
不要慢慢游 1年前 已收到2个回答 举报

贵在坚持 幼苗


1 3 6 10 15 21 28 36 45 55
按规律推,应该=55*55=3025


6

爱上网的女孩 幼苗


原式=(1+2+3+……+10)*(1+2+3+……+10)=55*55=3025


1