从一批羽毛球产品中任取一个,质量小于4.8 g的概率是0.3,质量不小于4.85 g的概率是0.32

从一批羽毛球产品中任取一个,质量小于4.8 g的概率是0.3,质量不小于4.85 g的概率是0.32,那么质量在[4.8,4.85)g范围内的概率是(  )
A.0.62 B.0.38 C.0.7 D.0.68
z木 1年前 已收到1个回答 举报

陷在网zz 幼苗


设一个羽毛球的质量为ξg,则根据概率之和是1可以得到
P(ξ<4.8)+P(4.8≤ξ<4.85)+P(ξ≥4.85)=1.
∴P(4.8≤ξ<4.85)=1-0.3-0.32=0.38.
故选B.


5