一本书,红红看了3/8,还剩下250页没看.这本书有多少页?

win0854 1年前 已收到1个回答 举报

qipinghua 幼苗


1-3/8=5/8,5/8=250,250除以5/8,则为250乘以8/5=400,所以这本书有400页.


8