4x^²-12x=2x-6这道题怎么解

haixiaohaixiao 1年前 已收到1个回答 举报

mzh9305 幼苗


4x^2-14x+6=0
2x^2-7x+3=0
(x-3)(2x-1)=0
x=3或1/2

1年前 追问

9

haixiaohaixiao 举报

再帮我解几道吧 我明天要上课 这是我的作业 拜托啦 4x^²-4x+1=0,