9.9×1.02 巧算

yamldlt120 1年前 已收到2个回答 举报

FcukHer 春芽


9.9×1.02 =10×1.02-0.1×1.02=10.2-0.102=10.098


6

qinhao927 幼苗


10×1.02-0.1×1.02=10.2-0.102=10.098


3