0.65×36+8分之3×36-36

bayueyiri 1年前 已收到2个回答 举报

wr0ymm 花朵


(0.65+0.375-1)*36
=(1.025-1)*36
=0.9


2

如此痴情的男人 幼苗


=36×(13/20 +15/40 -1)
=36/40
=0.9


1