用科学记数法表示下列计算结果:(2.5×104)×(6×102)=______.

x8dcp3qy 1年前 已收到1个回答 举报

我不在乎119 幼苗


(2.5×104)×(6×102
=(2.5×6)×(104×102
=15×106
=1.5×107
故答案为:1.5×107


5