0.375等于():24

热带天堂 1年前 已收到4个回答 举报

闲池 幼苗


0.375等于(9):24


3

凌波软件 幼苗


9


2

peppermintyyl 幼苗


0.375=375/1000=3/8=8:3=(8×3):(3×3)=24:9


2

ss岁月 幼苗


记住,以后做这种题就想:“:”号就是除号。所以“ 0.375等于()除 24”。好做啦!应该会了吧。记住,比号是除号。试着做一下!


0