0.375乘8减7X等于0.2 求X等于

agbb02520 1年前 已收到5个回答 举报

rhombusxxj 幼苗


0.375乘8减7X等于0.2
3-7X=0.2
7X=3-0.2
7X=2.8
X=2.8÷7
X=0.4


1

逆风之筝 幼苗


3-7X=0.2
x=0.4


1

热带娃娃鱼 花朵


0.375*8-7x=0.2
x=(0.375*8-0.2)/7=2.8/7=0.4


1

xi22572 幼苗


3-7X=0.2
7X=3-0.2
7X=2.8
X=2.8÷7
X=0.4


1

springslp 幼苗


x=0.4 如果是0.375*(8-7x)=0.2 则x=1.06667


0