甲乙两人合作做生意,甲支出8w,乙支出5w,总收入20w,请问甲乙两人分得的利润应各是多少?怎样分才公平?

kouxujia 1年前 已收到3个回答 举报

自责的kk 幼苗


甲得=20÷(5+8)×8=160/13万元
乙得=20-160/13=100/13万元


9

kaiserreich 幼苗


20-8-5=7
7*8/13=4.3
7*5/13=2.7


0

tvvfg 幼苗


甲应分得123077元 乙76923元 这样就公平...


0