递等式 5乘777加13乘555怎么巧算、、麻烦帮我一步一步写出来.

粘度 1年前 已收到1个回答 举报

冰淇淋雪糕 幼苗


5×777+13×555
=5×7×111+13×5×111
=5×111(7+13)
=5×111×20
=111×100
=11100


9