19+9又1/2+7又1/4+3又1/8+8又1/16怎么计算?

无键盘鼠标 1年前 已收到1个回答 举报

venson1980 春芽


原式=(19+9+7+3+8)+(1/2+1/4+1/8+1/16) =46+15/16 =46又16分之15


4