若X的平方-Y的平方等于20,X加Y等于-5,则X-Y等于多少

123wkx 1年前 已收到1个回答 举报

孤魂野鬼88888 春芽


x-y=(x+y)×(x-y),所以X-Y=20÷(-5)=-4.


9