30X-17X=156方程的解法

此风 1年前 已收到4个回答 举报

风云1978 种子


30X-17X=156
(30-17)X=156
13X=156
X=156/13
X=12


7

va94va7 幼苗


30X-17X=156
13X=156
X=156÷13
X=12


7

yliylw 幼苗


30X-17X=156
(30-17)X=156
13X=156
X=156/13
X=12
亲~


4

落如痴 花朵


30X-17X=156
(30-17)x=156
13x=156
13x÷13=156÷13
x=12
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


3