电容之间的大小问题,比如1UF等于多少PF多少NF.谢

湘女杨 1年前 已收到4个回答 举报

米昂 幼苗


首先说一下换算关系:
1F(法)=10^3mF(毫法)=10^6uF(微法)=10^9nF(纳法)=10^12pF(皮法)
所以:1uF(微法)=10^3nF(纳法)=10^6pF(皮法)最基本的关系


1

我爱我家丁丁 幼苗


首先说一下换算关系:
1F(法)=10^3mF(毫法)=10^6uF(微法)=10^9nF(纳法)=10^12pF(皮法)
所以:1uF(微法)=10^3nF(纳法)=10^6pF(皮法)最基本的关系


2

tt86744984 幼苗


1UF=10^6μF=10^12pF


1

小小玉 幼苗


1uF等于10的3次方即1千nF,10的6次方pF即1百万pF。


1