已知m=a+1/(a-2) (a>2),n=2^(2-b^2) (b不等于零),试比较m、n之间的大小关系

nancyryl 1年前 已收到1个回答 举报

想去南方看你 幼苗


m-2=a-2+1/(a-2)>=2 (利用均值不等式)
则:m>=4
nn.


8