一桶水40斤,每次用去一半,第4次桶内还剩多少

san888 1年前 已收到4个回答 举报

gaojiehong 幼苗


40×1/2×1/2×12×1/2=5/2=2.5


8

CTOK 幼苗


40/2/2/2/2=2.5斤 2.5


2

aihuahua0106 幼苗


40/2/2/2/2=2.5斤


0

新手张三 幼苗


第一次20斤
第二次10斤
第三次5斤
第四次2.5斤


0