初二数学x²+6x+_________=﹙x+___﹚²,x²-3x+____=﹙x-__

初二数学x²+6x+_________=﹙x+___﹚²,x²-3x+____=﹙x-__﹚²
盲刺客 1年前 已收到4个回答 举报

经枯 幼苗


x²+6x+9=﹙x+3﹚²,
x²-3x+9/4=﹙x-3/2﹚²


4

法斯冰德 幼苗


9,3,2.25,1.5


2

lzz59207 幼苗


9(2x×根号6x)
+-3(根号6x)
6/4
3/2


1

backli00 幼苗


x²+6x+(9)=(x+3)²
x²-3x+(9/4)=(x-3/2)²
望采纳!!!


0