已知函数f(x)=2cosx/2-√3sinx,求函数最小正周期和值域

唱衰CN 1年前 已收到1个回答 举报

lovemartin0104 春芽


f(x)=2cosx/2-√3sinx,= cosx--√3sinx+1 =2cos(x+π/3)+1 周期=2π 最大值2+1=3 最小什-2+1=-1


4