求高人设方程.当x=5,y=21 ;x=2,y=51;x=1,y=52

求高人设方程.当x=5,y=21 ;x=2,y=51;x=1,y=52
要三个条件合在一起的
lcasc 1年前 已收到2个回答 举报

葡萄丸子 幼苗


10y3+16515x2y=55692x3+817xy2
(字母后的为幂)


6

5397397 幼苗


2x+y=31(x=5,y=21)
x+y=53(x=2,y=51)
x+2y=105(x=1,y=52)


0