第一题 4 6 10 26 74 ()A.128 B.244 C.476 D.602

第一题 4 6 10 26 74 ()A.128 B.244 C.476 D.602
第二题 2 8 16 64 72 ()A.144 B.216 C.256 D.288
第三题 1 8 28 80 208 ()A.480 B.512 C.625 D.666
第四题 3 9/5 23/17 15/14 ()A.41/39 B.33/65 C.39/41 D.65/33
落魄路 1年前 已收到2个回答 举报

转身刹那 幼苗


第一题 4 6 10 26 74 (D)A.128 B.244 C.476 D.602解析 A^2=B+C 所以26^2=74+()第二题 2 8 16 64 72 (D)A.144 B.216 C.256 D.288解析 分组 2个一组 4A=B 72*4=()第三题 1 8 28 80 208 (B)A.480 B.512 C.625 D.6...


9

我的柔情你的爱 幼苗


第一题 4到6, 2。6到10, 2的平方。10到26,2的三次方。。。后面的呢你知道了
下面的我慢慢想
第二题 第一组 2*4得8 第二组 16*4得64 第三组 72*4得288
太费脑子了 后两组不会了,数学公式忘掉了,请高手来吧


1