30.36-2.74-3.26= 8/9乘10减8/9 脱式计算 能简便的要简便

凳子2008 1年前 已收到1个回答 举报

moface2000 幼苗


30.36-(2.74+3.26)=30.36-6=24.36
8/9*10-8/9=8/9*(10-1)=8/9*9=8


10