0.8×3.74+6.26×(1-20%)的简便方法

0.8×3.74+6.26×(1-20%)的简便方法
快,急用,
inzagi 1年前 已收到1个回答 举报

七月霏雨 幼苗


0.8×3.74+6.26×(1-20%)
=0.8×3.74+6.26×0.8
=0.8×(3.74+6.26)
=0.8×10
=8

1年前 追问

3

inzagi 举报

那(1/3-1/4)-(1/4-1/5)-(1/5-1/6)呢?谢谢,是多少?

举报 七月霏雨

(1/3-1/4)-(1/4-1/5)-(1/5-1/6) =1/3-1/4-1/4+1/5-1/5+1/6 =1/3+1/6 =1/2