2x+(20-X)X4=64,方程怎么解?

景家大少爷 1年前 已收到2个回答 举报

dlwy88888888 幼苗


2x+(20-X)X4=64
2x+80-4x=64
4x-2x=80-64
2x=16
x=8


12

觅寻者 幼苗


2x+80-4x=64
-2x=-16
x=8


2