已知f(e^x)的导数是1+x ,则f(x)=

qinzuomei 1年前 已收到3个回答 举报

wanfengfa 幼苗


因为:
[f(e^x)]'=1+x
所以:
f(e^x)=(1/2)x^2+x+c
再设e^x=t,所以x=lnt
即:
f(t)=(1/2)ln^2t+lnt+c
所以:
f(x)=(1/2)ln^2x+lnx+c,c为常数.


6

sb2211375 幼苗


解法如下


1

木木微微 幼苗



0