甲数的 3 /4 等于乙数的 3/ 5 ,甲数是乙数的_________.(填分数)

甲数的 3 /4 等于乙数的 3/ 5 ,甲数是乙数的_________.(填分数)
要详细过程
请快一点!
凤落 1年前 已收到1个回答 举报

前世水今生茶 幼苗


甲数的 3 /4 等于乙数的 3/ 5 ,甲数是乙数的__5/4_______.(填分数)
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

9

凤落 举报

详解?

举报 前世水今生茶

甲数的 3 /4 等于乙数的 3/ 5 ,甲数是乙数的__4/5_______.(填分数) 甲数×(3/4)=乙数×(3/5); 甲数/乙数=(3/5)÷(3/4)=4/5;