甲数的3/2等于乙数的7/2甲数与乙数的比是多少.

关南居 1年前 已收到2个回答 举报

悠久长廊 种子


甲*3/2=乙*7/2

1年前 追问

1

关南居 举报

对,帮解一下

关南居 举报

第13题

举报 悠久长廊

甲/乙=7/2除以3/2

关南居 举报

为什么是倒数呢

举报 悠久长廊

待会给你照片

举报 悠久长廊

明白了吗

举报 悠久长廊

你提问的题目和照片的问题不一样。

关南居 举报

嗯,谢谢

veico 幼苗



1