甲乙两仓存粮比为4:3,从甲运8吨后,甲是乙的5分之2,原来加有多少吨?

彭转转302 1年前 已收到1个回答 举报

林中小屋jc 幼苗


x-8=(3/4)x*(2/5)
(7/10)x=8
x=80/7吨


6