谁会算LED 大屏的比列 88平米 按16 比9计算 最好先帮我把 结果 计算出来 在把计算的方式告诉我 急

xprincess 1年前 已收到1个回答 举报

温柔七刀 幼苗


X*Y=88
X/Y=16/9
方程式相乘得到
X*Y*X/Y=88*16/9
得到X*X=1408/9
X=12.5
12.5*9/16=7.031


9