一箱香蕉连箱共重5400克,吃掉它的一半后,还剩2800克,这箱香蕉净重多少克?箱有多重?

古西丫丫 1年前 已收到8个回答 举报

fh711004 花朵


5400-2800=2600克 2600*2=5200克(这是香蕉的净重) 5400-5200=200克(这是箱子的重量)


9

o露营者o 幼苗


香蕉5200克 箱子200克


2

牛博士 幼苗


箱重 2800*2-5400=200克
香蕉净重 5400-200=5200克


2

茶语闲林 幼苗


净重:(5400-2800)*2=5200(克)
箱子:5400-5200=200(克)


2

心如海泣 幼苗


香蕉:(5400--2800)*2=5200克
箱:5400--5200=200克


2

920920 幼苗


吃掉香蕉的重量:5400—2800=2600
香蕉总重量:2X2600=5200
箱子重:5400—5200=200
答:香蕉重5200克,箱子重200克


2

chendezhen911 幼苗


2800*2=5600G
5600-5400=200G
5400-200=5200G


0

半缕余烟 幼苗


香蕉净重 5400-200=5200克
箱重 2800*2-5400=200克


0