硫蒸汽的质量是相同状况下同体积的空气的6.62倍,则它的分子式是什么啊?

lesial 1年前 已收到2个回答 举报

少女怕日手遮阴 幼苗


M=29*6.62=191.98
N=191.98/32=6
所以是S6


1

山川钟秀 幼苗


S6


0