已知 f(x)=mx^2+2mx+4(0

雪中草原 1年前 已收到1个回答 举报

亩产万斤 花朵


代入得f(x1)-f(x2)=m(x1-x2)(x1+x2+2)=m(x1-x2)(3-m)


10